Roberto Ronutti

Direttore Centro Studi Excol®

Barbara Di Pascoli

Coordinatrice delle attività didattiche

Lisa Colautti

Simona Schiattarella

Arianna Bergamasco

Caterina Pinazza

Luca Rigonat

Arianna Floreanini

Rudy Gallerani

Olga Prodili

Michela Cafazzo

Alessandro Mazzeschi

Fabio Teofani

Denise Budai

Denis Sorarù

Responsabile IT e progetto ICDL

Classe 1^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Barbara Di Pascoli
  • Matematica: Alessandro Mazzeschi
  • Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Luca Rigonat
  • Geostoria e Educazione Civica: Simona Schiattarella
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Michela Cafazzo
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie:
  • Laboratorio di Informatica: Denis Sorarù
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari
  • Metodo di Studio: Denise Budai

Classe 2^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Barbara Di Pascoli
  • Matematica: Caterina Pinazza
  • Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Olga Prodili
  • Geostoria e Educazione Civica: Rudy Gallerani
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Michela Cafazzo
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie:
  • Laboratorio di Informatica: Denis Sorarù
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari
  • Metodo di Studio: Denise Budai

Classe 3^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Barbara Di Pascoli
  • Matematica: Alessandro Mazzeschi
  • Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Olga Prodili
  • Storia e Educazione Civica: Rudy Gallerani
  • Filosofia: Rudy Gallerani
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Michela Cafazzo
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie:
  • Laboratorio di Informatica: Denis Sorarù
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari
  • Comunicazione, Leadership e Team building: Denise Budai

Classe 4^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Simona Schiattarella
  • Matematica e Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Olga Prodili
  • Storia e Educazione Civica: Lisa Colautti
  • Filosofia: Lisa Colautti
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Michela Cafazzo
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie:
  • Laboratorio di Informatica: Denis Sorarù
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari
  • Comunicazione, Leadership e Team building: Denise Budai

Classe 5^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Barbara Di Pascoli
  • Matematica e Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Olga Prodili
  • Storia e Educazione Civica: Lisa Colautti
  • Filosofia: Lisa Colautti
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Michela Cafazzo
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie:
  • Laboratorio di Informatica: Denis Sorarù
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari
  • Comunicazione, Leadership e Team building: Denise Budai