Roberto Ronutti

Direttore Centro Studi Excol®

Barbara Di Pascoli

Coordinatrice delle attività didattiche

Arianna Bergamasco

Arianna Floreanini

Caterina Pinazza

Denise Budai

Simona Schiattarella

Rudy Gallerani

Massimo Ferrari

Screenshot 2023-09-14 alle 18.58.24

Emanuele Giannilivigni

Valentina Bosco

Alessandro Mazzeschi

Fabio Teofani

Cristiana Aiello

Denis Sorarù

Responsabile IT, gestione MDM e certificazioni informatiche

Classe 1^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Barbara Di Pascoli
  • Matematica: Caterina Pinazza
  • Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Valentina Bosco
  • Geostoria e Educazione Civica: Simona Schiattarella
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Massimo Ferrari
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie: Cristiana Aiello
  • Laboratorio di Informatica: Denis Sorarù
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari
  • Metodo di Studio: Denise Budai

Classe 2^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Barbara Di Pascoli
  • Matematica: Alessandro Mazzeschi
  • Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Valentina Bosco
  • Geostoria e Educazione Civica: Simona Schiattarella
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Massimo Ferrari
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie: Cristiana Aiello
  • Laboratorio di Informatica: Denis Sorarù
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari
  • Metodo di Studio: Denise Budai

Classe 3^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Barbara Di Pascoli
  • Matematica: Caterina Pinazza
  • Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Emanuele Giannilivigni
  • Storia e Educazione Civica: Rudy Gallerani
  • Filosofia: Rudy Gallerani
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Massimo Ferrari
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie: Cristiana Aiello
  • Laboratorio di Informatica: Denis Sorarù
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari
  • Comunicazione, Leadership e Team building: Denise Budai

Classe 4^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Simona Schiattarella
  • Matematica: Alessandro Mazzeschi
  • Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Emanuele Giannilivigni
  • Storia e Educazione Civica: Rudy Gallerani
  • Filosofia: Rudy Gallerani
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Massimo Ferrari
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie: Cristiana Aiello
  • Laboratorio di Informatica: Denis Sorarù
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari
  • Comunicazione, Leadership e Team building: Denise Budai

Classe 5^ A

  • Lingua e Cultura Italiana: Arianna Bergamasco
  • Lingua e Cultura Latina: Barbara Di Pascoli
  • Matematica e Fisica: Caterina Pinazza
  • Scienze Naturali: Emanuele Giannilivigni
  • Storia e Educazione Civica: Rudy Gallerani
  • Filosofia: Rudy Gallerani
  • Lingua e Cultura Straniera Inglese: Arianna Floreanini
  • Disegno e Storia dell’Arte: Massimo Ferrari
  • Religione cattolica: Fabio Teofani
  • Scienze Motorie: Cristiana Aiello
  • Lingua e Cultura Straniera Tedesco: Manuela Hillebrand
  • Diritto ed Economia: Marco Gargari